É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Estamos no bloco Escarlate e Violeta no Pokémon Estampas Ilustradas, e com ele...
Caixa organizadora de plástico com travas
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Nada melhor do que organizar documentos e papéis diversos em uma pasta estampada com um dos super-heróis mais conhecido do mundo. Resistente, espaçosa e fácil de ser carregada na mochila, é a opção perfeita para animar a vida escolar, mantendo a organização da sua rotina.
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Carrinho de Puxar - Baby Land - Mipuxa - Rosa - Cardoso Toys: O Baby Land Mipuxa da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui diversas funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. é nessa fase que a criança mais precisa de estímulos para desenvolver suas aptidões. O Baby Land Mipuxa estimula a coordenação motora do bebê e a interação social, proporciona o conhecimento das formas e cores, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre!
Detalhes: O Mipuxa conta com uma alça para a criança puxar e levar para o ambiente preferido. Possui encaixes e peças geométricas. As crianças podem deixar a imaginação fluir e leva o Mipuxa para brincar no parquinho, na pracinha, no clube ou na praia, com ele a brincadeira ficará muito mais divertida. é indicado para crianças a partir de 18 meses e tem aproximadamente 47 cm de altura (com a alça erguida) e 28 cm de profundidade.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Prepare-se para uma batalha Pokémon com Academia de Batalha do Pokémon Estampas...
"O 5 Surprise Toy Mini Brands é um mini brinquedos que cabe na sua mão. Que tal ter em miniatura seus brinquedos favoritos? Com o Toy Mini Brands, você descobre cinco réplicas incríveis em cada globinho, podendo encontrar ainda brinquedos super raros. Dimensões da bolinha: 8 cm de diâmetro.
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
Poucos lugares no mundo têm a sorte de reunir numa mesma paisagem elementos simples e grandiosos que se completam perfeitamente.
É isso que vemos na imagem que retrata este enorme vale nos Alpes, com uma construção ímpar, que se acomoda de forma plácida e isolada na magnitude das montanhas.
A neve no topo parece aos poucos de deslocar para baixo, como se quisesse encontrar as águas que desfilam lentamente no centro de toda essa natureza.
Sinta-se privilegiado e monte cada uma das 500 peças deste gélido local banhado de paz e beleza!
Quantidade de peças: 500
Tamanho da imagem: 49,5 x 36,5 cm aproximadamente
Jogo Blue Clássico - Combina as características do jogo clássico Clue com uma história original
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
Medidas do Produto:
Comprimento 20 x Altura: 20 x Largura: 15 Cm
Peso da Embalagem: Aproximadamente 900g
Marca: Divertoys
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
É HORA DE MORFAR! Dos Beast Morphers aos originais Mighty Morphin Power Rangers, os Power Rangers sempre trouxeram muita ação e aventura com trabalho em equipe a fãs de todas as idades. O legado continua com figuras, veículos, itens de coleção e equipamentos da Hasbro, celebrando as equipes Power Rangers por mais de 25 anos. Brinquedos Hasbro para imaginar muita ação com os Power Rangers!
FIGURAS DE 30 CM POWER RANGERS MIGHTY MORPHIN: Imaginar-se morfando em ação com as figura de 30 cm dos Power Rangers inspiradas na série de TV Mighty Morphin Power Rangers
Marca: Hasbro
Código de barras: 630509936090
Modelo: E8903
Idade: +3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Roma Workers Carregadeira é articulada pois possui 2 alavancas para levantar e abaixar o braço de elevação, como também bascular a caçamba.
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Para brincar de fazer comidinha! O Micro vem com botão que gira para marcar o...
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.